- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как сделать интернет быстрее. Google застыдит медленные сайты в браузере Chrome

Разработчики в компании Google решили сделать интернет немного быстрее. Для этого они уже предлагают специальные инструменты, помогающие ускорить загрузку сайтов и веб-приложений. Но останавливаться на этом они не собираются.  

Как сделать интернет быстрее. Google застыдит медленные сайты в браузере Chrome [1]

Сейчас разработчики браузера Chrome начали экспериментировать со специальными пометками. Они будут даваться сайтам, которые обычно загружаются быстро или медленно. Таким образом, пользователь сразу будет знать, что его ждёт при открытии сайта. 

Как сделать интернет быстрее. Google застыдит медленные сайты в браузере Chrome [2]

Точная реализация пока не определена, конечный вид таких оповещений и индикаторов может измениться. Пока рассматривается вариант, когда сайты, которым свойственна медленная загрузка, получат синий индикатор прогресса и сообщение о медленной загрузке на самой странице. Сайты с быстрой загрузкой обзаведутся зелёным индикатором прогресса. Также возможно появление контекстного меню для ссылок, что позволит узнать о скорости до того, как перейти по ссылке. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336330

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/2/google_chrome_1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/2/tweet@3x_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/11/12/kak-sdelat-internet-bystree-google-zastydit-medlennye-sajty-v-brauzere-chrome.html