- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram никогда не будет таким, как прежде. Лайки отключили по всему миру, включая Россию

Команда принадлежащей Facebook социальной сети Instagram расширила тестирование своего революционного нововведения — отключение счётчиков лайков. 

Instagram никогда не будет таким, как прежде. Лайки отключили по всему миру, включая Россию [1]

Об этом было объявлено через официальную страничку сервиса в социальной сети Twitter. Ранее отключённые счётчики тестировались в нескольких странах, а теперь в международном масштабе. Команда отметила, что отклики на раннее тестирование оказались положительными и было решено провести испытания этого фундаментального изменения Instagram в рамках международного сообщества. 

Instagram никогда не будет таким, как прежде. Лайки отключили по всему миру, включая Россию [2]

Изменения внедряются постепенно и у некоторых пользователей пока ещё не видны. Но сообщение о «тестировании изменения в показе отметок «Нравится» начало приходить, в том числе, и российским пользователям.  

После переключения, пользователи всё ещё смогут видеть количество полученных лайков в их собственных публикациях, но не в чужих постах. Разработчики поясняют: 

Мы хотим, чтобы ваши подписчики обращали внимание на то, что вы публикуете, а не на количество отметок «Нравится».

Отключённые счётчики тестируются Instagram уже несколько месяцев [3] . Начав с канадцев в апреле, разработчики затем расширили охват до Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии. В начале недели произошло отключение счётчиков в США [4].

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336663

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/4/dims_large.jpeg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/4/EJWGfChUcAAKhT5_large.jpeg

[3] тестируются Instagram уже несколько месяцев: https://www.ixbt.com/news/2019/05/01/instagram-hochet-izbavitsja-ot-schjotchikov-lajkov-testirovat-budut-na-kanadcah.html

[4] отключение счётчиков в США: https://www.ixbt.com/news/2019/11/09/instagram-lishaet-amerikancev-smysla-zhizni.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/14/instagram-nikogda-ne-budet-takim-kak-prezhde-lajki-otkljuchili-po-vsemu-miru-vkljuchaja-rossiju.html