- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Руководитель Команды роста «ВКонтакте» Мария Жавадова объяснила в интервью изданию «Газета.Ru» объяснила, для чего в популярной отечественной социальной сети появятся дизлайки.
Она вполне логично заявила, что дизлайки позволят более четко понимать реакцию пользователей на те или иные публикации и комментарии.
Сейчас у нас только позитивные сигналы от пользователя: и лайк, и ответ на комментарий мы воспринимаем как показатель, что ответ интересный. Однако в комментариях, пользователи могут и показывать недовольство.
Мария Жавадова
Мария Жавадова добавил, что на начальной стадии изучения проблемы в компании планировали решить задачу алгоритмами, но поняли, что этот способ не работает. В результате социальная сеть предложит пользователям самим решать, какие записи являются положительными, а какие вызывают отрицательные эмоции.
В какие-то паблики люди приходят ради эмоциональной дискуссии. А в другие — за общением с единомышленниками, и администраторам приходится оперативно исключать комментарии, которые идут против мнения комьюнити.
Мария Жавадова
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336704
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/11/15/zachem-vo-vkontakte-pojavilis-dizlajki.html
Нажмите здесь для печати.