- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американские компании страдают от санкций США больше, чем сама Huawei

Компания Huawei, похоже, может снова получить временную лицензию на торговлю с американскими компаниями. Хотя правильнее, наверное, говорить наоборот.

Источник утверждает, что Министерство торговли США, как ожидается, предоставит полугодовую лицензию, но сделано это будет для того, чтобы некоторые американские компании могли торговать с Huawei.

Американские компании страдают от санкций США больше, чем сама Huawei [1]

Министр торговли США признал, что некоторые поставщики телекоммуникационных услуг в сельской местности зависят от Huawei, поэтому временная лицензия нужна, чтобы эти компании смогли продолжить нормально функционировать. При этом лицензия не будет распространяться на крупные компании вроде Qualcomm, Micron и так далее, так что для самой Huawei она мало что будет значить. 

В итоге образуется достаточно занятная ситуация, когда те санкции, которые должны были ослабить Huawei, сделали её только сильнее, но при этом различные американские компании от них могут пострадать гораздо сильнее.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336778

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/5/Screenshot_1_1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/15/amerikanskie-kompanii-stradajut-ot-sankcij-ssha-bolshe-chem-sama-huawei.html