- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Завтра DisplayLink покажет беспроводную стыковочную станцию для мобильных компьютеров

Проходящую на этой неделе в Лас-Вегасе выставку Interop 2013 компания DisplayLink выбрала для демонстрации своих последних разработок. В частности, с 7 по 9 мая специалист в области технологии подключения дополнительных мониторов по USB [1] покажет ориентированные в первую очередь на использование совместно с ультрабуками и планшетами стыковочные станции с поддержкой WiGig [2], стыковочные станции «корпоративного класса» с USB, а также новые драйверы для Mac OS.

По мнению DisplayLink, растущая популярность подхода BYOD (Bring Your Own Device — дословно, «принеси свое собственное устройство»), когда сотрудники компании используют в офисе собственный ноутбук, планшет или смартфон для повышения мобильности и производительности, увеличивает потребность в стыковочных станциях. С их помощью можно превратить мобильное устройство в основу настольного рабочего места.

Выбор USB в качестве средства подключения мобильного ПК или планшета к стыковочной станции продиктован широчайшей распространенностью этого интерфейса и его универсальностью. Что касается WiGig, беспроводное подключение обеспечивает дополнительную гибкость и простоту подключения и отключения. Технологии DisplayLink позволяют с помощью USB или WiGig расширить конфигурацию системы, добавив дополнительные мониторы, сетевой порт Gigabit Ethernet, возможность подключения наушников и микрофона, а также периферийных устройств с интерфейсом USB.

Источник: DisplayLink [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/33725

Ссылки в тексте:

[1] технологии подключения дополнительных мониторов по USB: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/54/81

[2] поддержкой WiGig: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/44/91

[3] DisplayLink: http://www.displaylink.com/