- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Intel объявила о сотрудничестве с компанией MediaTek в разработке, сертификации и поддержке решений, добавляющих поддержку 5G в ПК следующего поколения. В рамках партнерства Intel определит спецификацию решения 5G, включающего модем, который MediaTek предстоит разработать и поставлять. Intel обеспечит оптимизацию и проверку всей платформы, а также интеграцию на уровне системы и помощь OEM-партнерам.

Первые компьютеры с поддержкой 5G, реализованной с помощью решений, предложенных Intel и MediaTek, должны появиться на рынке в начале 2021 года. Ожидается, что одними из первых OEM-производителей, поставивших такие ноутбуки, будут компании Dell и HP.
По мнению Intel, переход к 5G будет самым значительным преобразованием сети в истории. Он максимально сблизит вычисления и коммуникации, открывая новые возможности применения ПК. Поэтому так важна интеграция поддержки 5G на уровне платформы ПК. Рассказывая о планах сотрудничества с MediaTek, компания Intel не преминула отметить, что она является лидером по объему продаж решений, обеспечивающих ПК поддержку Wi-Fi 6 (Gig +) и LTE.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/337849
Ссылки в тексте:
[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/26/intel-mediatek-5g.html
Нажмите здесь для печати.