- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold придётся потесниться

В подходящем к завершению 2019 году на рынок вышли первые складные смартфоны с гибкими экранами — Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, а также был представлена новая раскладушка Motorola Razr. Судя по всему, вскоре к Samsung с Huawei может присоединиться и компания LG. 

Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold придётся потесниться

Корейский производитель уже давно экспериментирует с гибкими экранами. LG прорабатывает идеи разных форм-факторов — от раскладушек в стиле Motorola Razr [1] и складных моделей со стилусом, до аппаратов со сворачивающимся и даже раздвижным экраном. Новая патентная заявка ненастолько революционна. 

Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold придётся потесниться [2]

Она описывает складной смартфон с гибким экраном OLED, по внешнему виду и конструкции довольно сильно напоминающий Huawei Mate X. Смартфон складывается экраном наружу, с одной из сторон есть узкая планка с набором модулей камер. Правда, в отличие от Huawei Mate X, планка с камерами расположена на стороне с экраном. 

Нынешний президент LG Mobile Хванг Джон-Хван ( Hwang Jeong-hwan) подтвердил в прошлом году, что компания тоже разрабатывает складной смартфон. Однако он подчеркнул, что LG не торопится и не стремится стать первой. 

Официальный дебют первого складного смартфона LG можно ожидать на январской выставке CES 2020 или февральской MWC 2020.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338463

Ссылки в тексте:

[1] раскладушек в стиле Motorola Razr: https://www.ixbt.com/news/2018/07/05/lg-gotovit-sobstvennyj-sgibajushijsja-smartfon.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/0/opvouwbare-telefoon-lg-electronics_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/01/huawei-mate-x-samsung-galaxy-fold.html