- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi покинул топ-менеджер, отвечавший за маркетинг и разработку MIUI

На этой неделе Xiaomi провела реформы в своем управляющем звене, в результате чего компанию покинул Ли Ваньцян (Li Wanqiang). Этот человек не являлся публичной фигурой, но его влияние оказало на развитие компании решающую роль.

Xiaomi покинул топ-менеджер, отвечавший за маркетинг и разработку MIUI

Дело в том, что Ли Ваньцян работал начальником отдела маркетинга Xiaomi. А именно благодаря маркетингу компании удалось сделать прорыв в своем развитии. Впрочем, топ-менеджер выполнял и другие функции – развивал официальный сайт Xiaomi.com, руководил разработкой MIUI, создавал систему продаж и обслуживания смартфонов. Тесное взаимодействие разработчиков и топ-менеджемента Xiaomi с обычными пользователями – это тоже заслуга Ли Ваньцяна.

Как сообщается, очень важный человек и работник покинул компанию по собственной инициативе – он решил посвятить себя своим хобби: фотографии и живописи. Фотографией он увлекается уже более 20 лет. Впрочем, Ли Ваньцян не порвал с Xiaomi окончательно – он будет консультировать руководство в вопросах, входивших ранее в его компетенцию.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338489

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/01/xiaomi-pokinul-topmenedzher-otvechavshij-za-marketing-i-razrabotku-miui.html