- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MIUI 11 добавит новые функции камеры смартфонам Xiaomi и Redmi

Xiaomi впервые представила фирменную оболочку MIUI 11 в сентябре в Китае. Сейчас её уже получило большое количество смартфонов Xiaomi и Redmi не только в Китае, но и на международном рынке. Тем не менее, компания не собирается останавливаться на достигнутом. 

MIUI 11 добавит новые функции камеры смартфонам Xiaomi и Redmi [1]

Разработчики из сообщества XDA Developers обратили внимание, что последние ранние тестовые сборки MIUI 11 содержат указания на новые функции приложения камеры. 

Одно из новшеств — Video Tagging. Функция позволит вставлять в ролик что-то вроде закладок прямо во время записи. Впоследствии при воспроизведении ролика в приложении галереи MIUI Gallery можно будет переходить прямо к этим отметкам. 

Также в камеру добавится функция сканера документов и идентификационных карт. Новый «режим документа» позволит сохранять изображения чёрно-белыми и даже делать их более читаемыми. Режим ID Copy Mode включает поддержку съёмки с двух сторон и создания копии в формате A4 с обоими изображениями рядом для более лёгкой печати. 

Кроме того, камера начнёт поддерживать формат изображений HEIC (он же HEIF), который отличается лучшим сжатием, чем PNG  и JPEG без потери качества. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338534

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/1/45346356_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/02/miui-11-xiaomi-redmi.html