- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple до сих пор продаёт ОЗУ для своих ПК с космической наценкой

Продукция компании Apple зачастую далеко не дешёвая. Когда то или иное устройство купертинцев по своей цене находится на уровне конкурентов, никаких претензий к Apple быть не может. Но порой ценообразование компании попросту поражает.

Источник решил проверить, сколько стоит оперативная память Apple в сравнении с обычной. К примеру, набор Memory Module 16GB DDR4 2400MHz SO-DIMM (2x8GB) для моноблоков iMac продаётся в официальном магазине Apple за 400 долларов, а аналогичный набор вдвое большего объёма — за вдвое большую цену.

Apple до сих пор продаёт ОЗУ для своих ПК с космической наценкой [1]

Для сравнения, такие же по частоте и объёму наборы для любых ПК продаются на Amazon за 50-60 долларов в случае 16 ГБ и 90-100 долларов в случае 32 ГБ. Даже наборы компании OWC, которые предназначены именно для техники Apple, стоят 85 и 165 долларов соответственно. То есть Apple предлагает самую обычную оперативную память не просто дороже, а дороже в четыре и даже в восемь раз!

Судя по всему, когда во всём мире цены на оперативную память пошли вниз, в Apple упустили этот момент.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338649

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/2/Screenshot_1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/03/apple-do-sih-por-prodajot-ozu-dlja-svoih-pk-s-kosmicheskoj-nacenkoj.html