- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Шампанским не отделаетесь. США угрожает обложить французские товары тарифом 100%

Правительство США в понедельник заявило, что оно может наложить штрафные пошлины в размере до 100% на импорт из Франции шампанского, сумок, сыра, косметики и других товаров на общую сумму 2,4 млрд долларов. Основанием для пошлин стал вывод, что новый налог на цифровые услуги, вводимый во Франции, нанесет ущерб американским технологическим компаниям.

Шампанским не отделаетесь. США угрожает обложить французские товары тарифом 100% [1]

По словам торгового представительства США, его расследование показало: французский налог «несовместим с преобладающими принципами международной налоговой политики и является необычайно обременительным для затронутых американских компаний», включая Google, Facebook, Apple и Amazon.com.

«Французский налог на цифровые услуги является необоснованным, протекционистским и дискриминационным», — вторят ему в совместном заявлении сенаторы от республиканский и демократической партий.

В настоящий момент правительство изучает вопрос о том, стоит ли начинать аналогичные расследования в отношении Австрии, Италии и Турции. Хотя Канада и Великобритания тоже планируют ввести цифровые налоги, они не были упомянуты.

Дата вступления в силу пошлин 100% пока не названа.

Напомним, французский налог в размере 3% применяется к доходам от цифровых услуг, получаемых компаниями с доходом во Франции более 25 млн евро или с доходом по всему миру более 750 млн евро.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338656

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/2/Capture_0_large.JPG

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/03/shampanskim-ne-otdelaetes-ssha-ugrozhaet-oblozhit-francuzskie-tovary-tarifom-100-.html