- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Китае сделали обязательным сканирование лиц новых абонентов сотовой сети

В Китае начали действовать новые нормы, требующие от местных операторов связи сканировать лица пользователей, регистрирующихся в качестве абонентов сотовой сети.

По словам правительства, новый закон направлен на борьбу с мошенничеством и позволит «защитить законные права и интересы граждан в киберпространстве». В частности, предполагается, что он поможет предотвратить кражу личных данных и перепродажу SIM-карт.

О планах принять этот закон стало известно в сентябре.

Тремя крупнейшими китайскими операторами являются China Telecom, China Unicom и China Mobile.

В Китае сделали обязательным сканирование лиц новых абонентов сотовой сети [1]

В Китае работают мировые лидеры в области программного обеспечения для распознавания лиц, включая Megvii и SenseTime. Распознавание лиц в этой стране уже становится привычным методом аутентификации при пользовании повседневных услуг, таких как платежи в торговых точках и на транспорте, а также одобрение кредита. Системы распознавания лиц работают в супермаркетах, метро и аэропортах.

В июле информационное агентство Синьхуа сообщило об установке систем распознавания лиц на въездах в 59 населенных пунктов. Также известно, что в оснащение китайской полиции входят очки с функцией распознавания лиц. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338691

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/2/China-SIM-Card-Facial-Recognition_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/03/v-kitae-sdelali-objazatelnym-skanirovanie-lic-novyh-abonentov-sotovoj-seti.html