- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Очень странный рынок. В Южной Корее не покупают никаких смартфонов, кроме Samsung, LG и Apple

Распределение сил на глобальном рынке смартфонов далеко не всегда хотя бы близко отражает ситуацию в той или иной конкретной стране. И сильнее всего это может проявляться в тех странах, которые являются родными для того или иного бренда.

Южная Корея — родина Samsung и LG, поэтому неудивительно, что именно эти два производителя тут пользуются особой популярностью. Но подробности всё равно поражают.

Очень странный рынок. В Южной Корее не покупают никаких смартфонов, кроме Samsung, LG и Apple [1]

Оказывается, в третьем квартале Samsung заняла 71% родного рынка, нарастив свою долю на 4 процентных пункта. Ещё 17% удерживает компания LG, то есть только на эти две компании приходится 88% всех продаж смартфонов в стране. И ещё интереснее становится, если узнать, что 11% занимает Apple. То есть 99 из 100 проданных в третьем квартале в Южной Корее смартфонов — это устройства Samsung, LG и Apple с огромным преимуществом первой. Семь из десяти самых популярных моделей в третьем квартале — смартфоны Samsung. Ещё два места в десятке у Apple и одно — у LG.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/338818

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/3/Pixel-4-XL-vs-iPhone-11-Pro-vs-Galaxy-Note-10-vs-LG-G8X-Which-phone-takes-the-best-portrait-photos_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/04/samsung-lg-apple.html