- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны на Snapdragon 865 и 765G готовят 18 компаний. Какие именно?

На форуме Snapdragon Technology Summit, который недавно завершился на Гавайях, выступили ключевые партнеры Qualcomm, пообещавшие выпустить смартфоны на Snapdragon 865 и 765/765G. В их числе оказались Xiaomi, Lenovo (со своим брендом Moto) и HMD Global. Но на самом деле таких фирм гораздо больше. Изображение ниже дает представление об этом.

Смартфоны на Snapdragon 865 и 765G готовят 18 компаний. Какие именно?

На опубликованной в Сети картинке упомянуто 17 партнеров (если Xiaomi и Redmi принять за одно целое). И все они – китайские! Помимо грандов вроде Meizu, Xiaomi/Redmi, Vivo, Realme и Oppo свои модели на новых SoC Qualcomm представят также куда менее распространенные Coolpad, 8848 и TCL.

Само собой, этот перечень не полный, ведь в нем нет той же HMD Global и, скажем, Samsung. Но в целом список дает наглядное представление о том, компании из какой страны сейчас правят балом на рынке смартфонов. В контексте этого возникает интересный вопрос: что будет с Qualcomm, если вдруг в результате конфликта США и Китая ей запретят работать со всеми китайскими компаниями, а не только с Huawei?

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/339188

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/07/snapdragon-865-765g-18.html