- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple подготовила подарок к Новому году за 6 тысяч долларов

Компания Apple оповестила в электронных письмах потенциальных покупателей о планах по выпуску высококлассного компьютера Mac Pro [1], представленного ещё в июне, а также монитора ему в пару — Apple Pro Display XDR. 

Apple подготовила подарок к Новому году за 6 тысяч долларов [2]

В письме говорится, что самый мощный Mac станет доступен для заказа 10 декабря. В ноябре Apple подтвердила, что давно ожидаемая профессионалами новинка появится в декабре, но не уточнила тогда дату. 

Apple подготовила подарок к Новому году за 6 тысяч долларов

Mac Pro получил совершенно новый дизайн, вызвавший целую волну споров и насмешек благодаря своему сходству с тёркой. При этом компьютер стал модульным.

Цена на Mac Pro стартует от 6 тысяч долларов и зависит от точной конфигурации. Можно установить процессор Xeon уровня рабочих станций с количеством ядер до 28 и высокопроизводительную систему памяти объёмом до 1,5 ТБ. Кроме того, у него восемь слотов расширения PCIe и графическая архитектура, поддерживающая возможность установки мощных видеокарт. 

Монитор Pro Display XDR оснащается дисплеем Retina 6K с диагональю 32 дюйма, широким цветовым охватом P3, 10‑битной цветовой палитрой, яркостью в пиковом режиме 1600 кд/м², контрастностью 1 000 000:1. Цена на него стартует от 5 тысяч долларов. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/339235

Ссылки в тексте:

[1] высококлассного компьютера Mac Pro: https://www.ixbt.com/news/2019/06/03/apple-mac-pro.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/0/dims_large.jpeg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/08/apple-podgotovila-podarok-k-novomu-godu-za-6-tysjach-dollarov.html