- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В России заработал новый сервис Apple

Компания Apple анонсировала функцию «Вход с Apple» ещё в сентябре. А теперь она начала работать в России. 

В России заработал новый сервис Apple [1]

Об этом сообщило издание «Известия». На данный момент кнопка «Вход с Apple» появилась у «Утконоса», Aviasales.ru, фитнес-сервисов и книжных онлайн-магазинов. 

Согласно описанию компании, функция «Вход с Apple» — это быстрый, простой и более безопасный способ входа в программы и на веб-сайты с помощью уже имеющегося идентификатора Apple ID.

Проще говоря, можно быстро регистрироваться и авторизовываться на сайтах и в приложениях с помощью учётной записи Apple ID, точно также, как с помощью аккаунта Google и Facebook. Однако отличие всё же имеется. Как настаивает Apple, при «Входе с Apple» данные пользователей не передаются сторонним лицам и не возникает опасности спама. 

Функция «Вход с Apple» доступна на устройствах Apple с iOS 13 и более поздних версий, iPadOS 13 и более поздних версий, watchOS 6 и более поздних версий, macOS Catalina 10.15 и более поздних версий, а также для поддерживаемых веб-сайтов в Safari. Кроме того, функцией «Вход с Apple» можно воспользоваться на других платформах и браузерах, например Android или Windows.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/339497

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/2/ios13-macbook-air-ipad-pro-iphone-xs-sign-in-with-apple-hero_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/10/v-rossii-zarabotal-novyj-servis-apple.html