- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft оставит Windows 7 без антивируса

Компания Microsoft сейчас столкнулась со сложной задачей — как заставить перейти заупрямившихся пользователей Windows 7 на более современную Windows 10. 

Microsoft оставит Windows 7 без антивируса [1]

Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft сейчас уже предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10. Тем не менее, пользователи не спешат следовать советам Microsoft [2].

Microsoft оставит Windows 7 без антивируса [1]

С прекращением поддержки на Windows перестанут приходить обновления безопасности. Поддержать безопасность компьютера всё ещё можно, используя специальное ПО. Однако и здесь Microsoft усложнит пользователям задачу. Как оказалось, фирменное бесплатное антивирусное решение, Security Essentials, тоже перестанет обновляться с 14 января. 

На соответствующей страничке поддержки Microsoft снова рекомендует переходить на Windows 10  и подчёркивает, что в эту версию ОС встроено приложение Windows Defender (Защитник Windows). 

Защитник Windows представляет собой эволюцию Security Essentials. Это решение заменило Security Essentials в качестве предустановленного в Windows 8 и Windows 10. Конечно, можно использовать и сторонние решения. Например, Avast Antivirus продолжит поддерживать Windows 7 ещё некоторое время. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/339764

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] пользователи не спешат следовать советам Microsoft: https://www.ixbt.com/news/2019/12/02/windows-7-windows-10.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/12/microsoft-windows-7.html