- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В США расследуют недавнюю аварию с участием электромобиля Tesla, предположительно двигавшегося на автопилоте

Национальная администрация безопасности дорожного движения США завершила эту неделю сообщением о намерении расследовать 12-ю аварию с участием электромобиля Tesla, которая может быть связана с работой функции Autopilot. Авария произошла 7 декабря. Двигаясь в городе Норуолк, штат Коннектикут, по автомагистрали I-95, проходящей по территории 15 штатов, электромобиль Tesla Model 3, выпущенный в 2018 году, врезался сзади в припаркованную полицейскую машину.

В США расследуют недавнюю аварию с участием электромобиля Tesla, предположительно двигавшегося на автопилоте - 1

Автопилот Tesla был задействован как минимум в трех фатальных авариях, имевших место в США с 2016 года. Специальная группа агентства по расследованию происшествий проверила 12 аварий с участием транспортных средств Tesla, когда было подозрение, что во время инцидента был задействован автопилот. На сегодняшний день готовы отчеты по двум из них. В одном случае было подтверждено, что автопилот в момент аварии работал. В другом случае фактор автопилота был исключен.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340001

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/15/v-ssha-rassledujut-nedavnjuju-avariju-s-uchastiem-jelektromobilja-tesla-predpolozhitelno-dvigavshegosja-na-avtopilote.html