- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В США впервые одобрено применение инсулиновой помпы, автоматически корректирующей дозировку

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило продавать устройство t:slim X2, разработанное компанией Tandem Diabetes Care.

В США впервые одобрено применение инсулиновой помпы, автоматически корректирующей дозировку [1]

Это устройство представляет собой автоматическую инсулиновую помпу, которая может работать в паре с монитором уровня сахара Dexcom G6, чтобы динамически регулировать уровень инсулина и поддерживать показатель в безопасном диапазоне.  По словам производителя, t:slim X2 — первая инсулиновая помпа, автоматически корректирующая дозировку с помощью обратной связи. Система учитывает уровень нагрузки, в частности, спит человек или занимается физическими упражнениями, и прогнозирует изменение показателей примерно на 30 минут вперед. Емкость помпы рассчитана примерно на 300 единиц инсулина.

Продажи начнутся в январе 2020 года. К этому же сроку должно быть готово обновление программного обеспечения для уже выпущенных помп, добавляющее возможность автоматической работы. Уточним, что для приобретения устройства необходим рецепт.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340051

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/0/t_slim_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/15/v-ssha-vpervye-odobreno-primenenie-insulinovoj-pompy-avtomaticheski-korrektirujushej-dozirovku.html