- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обнаружены опасные обои для смартфонов Xiaomi

Обои обычно являются довольно популярной функцией, которой часто пользуются владельцы смартфонов. В данной заметке мы расскажем об обоях, которые не следует устанавливать на Xiaomi Mi 9.

Пользователь Xiaomi Mi 9 поведал о ситуации, которая произошла с ним. При установке определенных обоев на Xiaomi Mi 9 смартфон попросту перестает реагировать. Об этом сообщил пользователь форума Reddit под ником Soroush_kohan.

Я сменил обои на своем телефоне, и как только я это сделал, экран моего телефона стал включаться и выключаться. Он продолжает светиться в течение 1 секунды, а затем выключается и включается на 1 секунду. При этом сделать что-то невозможно. При этом он вибрирует дважды. После 5-6 раз появляется экран загрузки, при этом смартфон предлагает перезагрузиться, стереть все данные или связаться с Mi Assistant.

Soroush_kohan

Обнаружены опасные обои для смартфонов Xiaomi

Он уточнил, что при перезагрузке происходит то же самое, смартфон не может включиться и снова предлагает те же самые варианты. В итоге пользователь добавил, что выбрал удаление всех данных, после чего смартфон загрузился.

Вышеупомянутые обои представляют собой черный фон с разноцветной полоской по всему периметру. Некоторые пользователи проверили и подтвердили, что они столкнулись с той же самой проблемой.

Обнаружены опасные обои для смартфонов Xiaomi [1]

В данный момент считается, что это баг последней версии MIUI. Возможно, проблема существует и на других смартфонах Xiaomi.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340157

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/1/je65fih3f5021_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/16/obnaruzheny-opasnye-oboi-dlja-smartfonov-xiaomi-.html