- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Единственный флагман 2019 года, который останется без ночного режима съемки

В этом году в индустрии смартфонов наблюдалась активная адаптация подэкранных датчиков изображения и дальнейшее улучшение возможностей камер мобильных устройств. В частности, ночной режим съемки появился даже в относительно недорогих смартфонах.

Однако флагман Nokia 9 PureView от HMD Global, который первым на рынке получил пятимодульную камеру и позиционируется как флагманский смартфон компании, не поддерживает ночной режим.

Заместитель генерального директора HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) ответил на вопрос одного из пользователей о том, почему разработчики до сих пор не выпустили соответствующее обновление. Он объяснил, что при создании этого смартфона компания использовала технологию Light, в связи с чем вносить какие-либо изменения в работу камеры телефона очень сложно.

Единственный флагман 2019 года, который останется без ночного режима съемки [1]

Он уточнил, что из-за этой особенности камеры они не могут использовать «алгоритм слабой освещенности» поверх алгоритма компании Light, который уже есть в системе. Он посоветовал тем, кого не удовлетворяют снимки в формате JPEG, попробовать сохранить их в DNG (RAW) и подправить параметры в Lightroom.

Преемник Nokia 9 PureView ожидается в следующем году.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340357

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/3/DxRyKu0u3RKQEAz2uxtOtXUad00n7_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/18/edinstvennyj-flagman-2019-goda-kotoryj-ostanetsja-bez-nochnogo-rezhima-semki.html