Лидер Huawei передумал уходить на пенсию из-за американских санкций

в 8:02, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе основатель и генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) дал новое интервью, в котором он рассказал о развертывании сетей 5G Латинской Америке, об операционной системе Huawei Hongmeng и о других моментах.

Одним из самых интересных моментов стало признание лидера Huawei в том, что он планировал уйти на пенсию, но постоянное давление со стороны США мотивирует его, поэтому он пока что решил задержаться на своем рабочем месте.

Лидер Huawei передумал уходить на пенсию из-за американских санкций

Что касается временного продления лицензии со стороны США основатель Huawei заявил, что это никак не повлияет на планы компании. Отвечая на вопрос об операционной системе системе HongMeng и о том, заменит ли она Android, Рен Чжэнфэй сказал, что система HongMeng поставляется с открытым исходным кодом для каждой страны и может использоваться всеми желающими. Любая компания имеет возможность развиваться на этой платформе.

Рен Чжэнфэй добавил, что у Huawei есть кластер глубокого обучения на озере Суншань, право на использование которого компания продает разным странами. Он отметил, что Huawei поддерживает страны в формировании собственного цифрового суверенитета.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js