- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты ams объединили два ключевых компонента сканера для компьютерной томографии в одном изделии

Австрийская компания ams, специализирующаяся на разработке и выпуске разнообразных датчиков, представила разработку, которая, как утверждается, позволит сделать сканеры для компьютерной томографии (КТ) существенно более доступными.

Специалисты ams объединили два ключевых компонента сканера для компьютерной томографии в одном изделии [1]

На кристалле микросхемы AS5950 сформирована высокочувствительная фотодиодная матрица, работающая в рентгеновском диапазоне, и 64-канальный аналогово-цифровой преобразователь. Поскольку два ключевых компонента сканера для компьютерной томографии объединены в одном изделии, упрощается сборка модуля детектора КТ. Сейчас производителям КТ-сканеров приходится собирать матрицу дискретных фотодиодов на сложной печатной плате, соединенной длинными проводниками с отдельной считывающей микросхемой. В 8- и 16-срезовых КТ-сканерах замена этой сложной сборки одним чипом AS5950 значительно улучшает характеристики изделия (уменьшает шумы) и снижает производственные затраты.

По мнению ams, интеграция поможет сделать 8- и 16-срезовые КТ-сканеры более доступными и будет стимулировать их внедрение.

Специалисты ams объединили два ключевых компонента сканера для компьютерной томографии в одном изделии [2]

Совместно с партнерами компания AS5950M разработала референсный дизайн модуля КТ-сканера на основе AS5950. Датчики AS5950, референсные модули и ознакомительные комплекты уже доступны.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340442

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/3/950_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/3/1360_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/18/specialisty-ams-obedinili-dva-kljuchevyh-komponenta-skanera-dlja-kompjuternoj-tomografii-v-odnom-izdelii.html