- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китай жестко ответил на новый запрет США

Экономическая война между Китаем и США продолжается. На очередной пресс-конференции, которая прошла 18 декабря, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая прокомментировал последние действия США.

Мы знаем, что правительство Соединенных Штатов, особенно Министерство торговли США, совершенствует правила об ограничениях США на экспорт передовых технологий в Китай. Это включает в себя квантовые вычисления, 3D-печать и другие технологии. Китай решительно выступает против подобной политики США, а также вмешательства и ограничения нормальных обменов и сотрудничества между предприятиями разных стран. Мы призываем Соединенные Штаты сделать больше для развития взаимного доверия и сотрудничества между Китаем и Соединенными Штатами, а не наоборот.

пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан (Geng Shuang)

Китай жестко ответил на новый запрет США [1]

Он также добавил, что Соединенные Штаты не должны думать, что ограничения США на экспорт передовых технологий в Китай могут помешать китайским научно-техническим инновациям и задержать развитие и прогресс Китая.

Китай официально заявил, что независимо от того, будут ли Соединенные Штаты что ли ограничивать или блокировать, это не вызовет большого беспокойства с китайской стороны. Некоторые временные неудачи будут только стимулировать китайский народ.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340473

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/4/2019-us-china-who-is-winning-the-tech-war-facebook_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/19/kitaj-zhestko-otvetil-na-novyj-zapret-ssha.html