- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Когда санкции не работают. Huawei выходит на абсолютный рекорд по продажам смартфонов за год

Китайский промышленный гигант Huawei прилагает все усилия, чтобы подразделение смартфонов не только не ухудшило свои показатели, но и установило абсолютный рекорд.

Ожидалось, что после введения американских санкций подразделение смартфонов Huawei зафиксирует спад продаж, однако это не так. Huawei продолжает наращивать поставки и буквально дышит в спину компании Samsung.

Когда санкции не работают. Huawei выходит на абсолютный рекорд по продажам смартфонов за год [1]

На недавней внутренней конференции Huawei исполнительный директор Huawei Consumer Business Group Юй Чэндун (Yu ChengDong), более известный как Ричард Ю (Richard Yu), заявил, что мировые поставки смартфонов Huawei в этом году составят около 230 миллионов штук.

Мы можем реализовать 230 миллионов смартфонов по итогам 2019 года. Фактическое число будет зависеть от спринта за последний месяц. Apple теперь позади нас.

Ричард Ю.

В прошлом году Huawei отгрузила 206 миллионов мобильных телефонов. По прогнозу более смелых аналитиков, поставки мобильных телефонов Huawei в этом году могут достигнуть 250 миллионов единиц. Согласно оценке Bank of America, мировые поставки iPhone в 2020 году достигнут 202 миллионов единиц, а в этом году они будут ниже 200 млн смартфонов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340612

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/5/nx1tDiB2r5Gaay1T_large_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/20/kogda-sankcii-ne-rabotajut-huawei-vyhodit-na-absoljutnyj-rekord-po-prodazham-smartfonov-za-god.html