Вы удивитесь, узнав, кто зарабатывает десятки миллионов долларов в YouTube

в 11:26, , рубрики: Новости, метки:

Журнал Forbes сегодня опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров в YouTube по итогам 2019 году.

Первое место второй год подряд занимает Райан Каджи (Ryan Kaji), который в этом году на своем канале Ryan World заработал в этом году 26 млн долларов. На 4 млн долларов больше, чем годом ранее. Мальчику всего 8 лет, он распаковывает игрушки, делится мнение об их качестве, а также записывает обучающие видео для детей.

Команда Dude Perfect, состоящая из пяти человек, занимает второе место с 20 млн долларов. Чаще всего они выкладывают подборки из различных трюковых ударов или идеальных бросков под музыку.

Вы удивитесь, узнав, кто зарабатывает десятки миллионов долларов в YouTube

Третье место занимает 5-летняя Анастасия Радзинская, которая родилась с детским церебральным параличом. Врачи думали, что она никогда не сможет говорить. Ее родители создали канал на YouTube и регулярно публикуют видео о том, как она занимается обычными вещами и демонстрирует, каких успехов она добилась. Состояние здоровье девочки существенно улучшилось, признаки болезни исчезли, а семья переехала во Флориду. Вряд ли они думали, что их ребенок станет звездой YouTube. В этом году канал принес 18 млн долларов, а одно из самых популярных видео близится к отметке в 1 млрд просмотров.

Феликс Чельберг (Felix Arvid Ulf Kjellberg), известный под ником PewDiePie, который решил завязать с YouTube на этой неделе, занял седьмое место с результатом 13 млн долларов.

Вы удивитесь, узнав, кто зарабатывает десятки миллионов долларов в YouTube

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js