- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Источники считают, что новые смартфоны iPhone, которые будут выпущены в сентябре следующего года, будут превосходить iPhone 11 по нескольким параметрам.
Помимо добавления поддержки сетей пятого поколения ожидаются дальнейшие улучшения в области камеры. В частности отраслевые источники утверждают, что iPhone 5G получит новую технологию стабилизации изображения, которая придет на смену привычной системе оптической стабилизации.
Принцип работы системы оптической стабилизации заключается в автоматического смещения линз камеры, что позволяет компенсировать смещения и вибрации смартфона в процессе съемки. На практике оптическая стабилизация зачастую позволяет делать более четкие снимки и стабильные видеоролики при съемке с рук.
В новых смартфонах iPhone ожидается новая система, в которой смещаться будет сам датчик изображения, а не линзы. Насколько более качественной будет новая система, мы узнаем только в сентябре. Впрочем, возможно, кто-то выпустит смартфон с такой камерой раньше. Пока что информации о данной технологии нет.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340731
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/21/iphone-5g-poluchit-koechto-poluchshe-opticheskoj-stabilizacii.html
Нажмите здесь для печати.