- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создатели мобильного аккумулятора Smartcoby называют его самым маленьким и легким

Японская компания CIO организовала на сайте Kickstarter сбор средств на выпуск мобильного аккумулятора Smartcoby, который она называет самым маленьким и легким в мире устройством такого рода. Проверить это утверждение сложно, поскольку следует учитывать не только размеры и массу, но другие характеристики Smartcoby. Например, емкость, которая равна 8000 мА·ч, что немало для аккумулятора размерами 65 х 90 х 13 мм и массой 137 г. К достоинствам изделия также следует отнести поддержку USB Power Delivery 3.0 и быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0. Аккумулятор полностью заряжается за 2,5 ч.

Создатели мобильного аккумулятора Smartcoby называют его самым маленьким и легким

В компактном корпусе находится батарея ячеек LiNiMnCo. Аккумулятор имеет два входных порта и два выходных (USB-A и USB-С) и поддерживает сквозное подключение к зарядному устройству, при котором заряжается как он сам, так и подключенное к нему мобильное устройство.

Создатели мобильного аккумулятора Smartcoby называют его самым маленьким и легким

Потребителям предложено несколько вариантов цветового оформления. Кроме того, тем, кто готов мириться с немного большей толщиной — 22 мм, доступна разновидность емкостью 10 000 мА∙ч. Она имеет еще один выходной разъем USB-A. В любом случае в комплект входит кабель и чехол.

Взнос, необходимый для получения аккумулятора емкостью 8000 мА·ч, равен 24 долларам. Сбор средств завершается менее чем через сутки, но намеченная сумма уже превышена почти в пять раз. Отгрузка аккумуляторов должна начаться в феврале.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340869

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/22/sozdateli-mobilnogo-akkumuljatora-smartcoby-nazyvajut-ego-samym-malenkim-i-legkim.html