- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Для участия в проекте Facebook Libra надо внести не менее 10 млн долларов. Пока не внес никто

У организаторов проекта цифровой валюты Facebook Libra [1] пока нет четкого плана, в котором было бы сказано, как и где он будет запущен. Об этом агентству Reuters сообщил член совета директоров, который будет курировать цифровую валюту.

Для участия в проекте Facebook Libra надо внести не менее 10 млн долларов. Пока не внес никто [2]

По словам Патрика Эллиса (Patrick Ellis), одного из пяти членов правления организации Libra Association, которая выступит эмитентом цифровой валюты и планирует управлять ею, масштабы введения Libra зависят от результатов переговоров с регуляторами.

«На данном этапе нет четкой стратегии в отношении рынков или продуктов, или того, как они будут реализованы», — сказал Эллис.

Перспектива, что Libra получит поддержку у почти 2,4 млрд пользователей Facebook, вызывает обеспокоенность регулирующих органов по всему миру, опасающихся, что новая валюта может радикально изменить глобальный финансовый ландшафт.

Ранее руководство проекта заявило, что из-за препятствий со стороны регуляторов запуск, запланированный на июнь 2020 года, может быть отложен. Тем не менее, Эллис подтвердил, что цифровая валюта начнет работать в будущем году.

Как мы уже сообщали, многие первоначальные сторонники проекта, включая Mastercard и Visa, уже отказались от участия в нем [3]. Сейчас в ассоциации насчитывается 21 участник. При этом единственной международной платежной системой среди них осталась расположенная в Нидерландах компания PayU, в которой Эллис является главным юрисконсультом.

Чтобы принять участие в проекте, нужно внести не менее 10 млн долларов. По словам Эллиса, никто, кроме Facebook, пока не вложил в проект никаких денег. Ожидается, что взносы будут сделаны в первом или втором квартале следующего года.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/340891

Ссылки в тексте:

[1] проекта цифровой валюты Facebook Libra: https://www.ixbt.com/live/aleksandr-potapenko/facebook-predstavil-sobstvennuyu-kriptovalyutu-libra-ee-podderzhali-mastercard-visa-paypal-i-ebay.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/0/Capture_1_large.JPG

[3] многие первоначальные сторонники проекта, включая Mastercard и Visa, уже отказались от участия в нем: https://www.ixbt.com/news/2019/10/14/mastercard-visa-libra-association.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/22/facebook-libra-10.html