- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rivian дали еще 1,3 млрд долларов

Молодой производитель электромобилей Rivian сегодня сообщил о завершении очередного раунда инвестиций, в результате которого было привлечено 1,3 млрд долларов. Основные средства поступили от холдинга T. Rowe Price. Вместе с ним в раунде приняли участие существующие инвесторы, такие как онлайн-магазин Amazon.com и автопроизводитель Ford Motor [1].

Rivian дали еще 1,3 млрд долларов [2]

Это уже четвертый раунд инвестиций Rivian в этом году. Ранее уже было привлечено 2,2 млрд долларов. В результате компания из Мичигана стала одним из наиболее хорошо финансируемых игроков на рынке электромобилей, наиболее авторитетным участником которого является компания Tesla.

Компания Rivian, основанная в 2009 году, планирует выпускать полностью электрический пикап R1T и внедорожник R1S, начиная с конца 2020 года. Обе модели основаны на платформе, разработанной Rivian. Платформа включает электродвигатель и аккумуляторы. Она подходит для разных типов кузова.

Электромобили по-прежнему составляют лишь небольшую часть мирового автомобильного рынка. Но многие автопроизводители, включая Ford и General Motors, уже объявили о планах потратить миллиарды долларов на разработку электромобилей.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341007

Ссылки в тексте:

[1] автопроизводитель Ford Motor: https://www.ixbt.com/news/2019/04/24/ford-motor-rivian-500.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/1/Capture_2_large.JPG

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/23/rivian-1-3.html