- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Huawei уже готовы аналоги Google Карт, Gmail и прочих приложений Google

Мы уже неоднократно сообщали о том, что Huawei активно сотрудничает с разработчиками для создания полноценной альтернативы сервисам и приложениям Google.

Для пользователей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android, такие приложения, как Google Карты, Google Диск, Gmail, YouTube и прочие являются очень важными. Однако американские санкции запрещают предустанавливать их на смартфоны Huawei и Honor.

У Huawei уже готовы аналоги Google Карт, Gmail и прочих приложений Google [1]

Чарльз Пенг (Charles Peng), генеральный директор Huawei и Honor India, в новом интервью ET подтвердил, что компания близка к запуску полного набора альтернативных приложений.

У нас есть Huawei Mobile Services, мы стараемся создать новую мобильную экосистему. Большинство ключевых приложений, таких как навигация, платежи, игры и обмен сообщениями, будут готовы к концу декабря.

Чарльз Пенг

Компания всячески старается привлечь разработчиков, предлагая им очень выгодные условия и вознаграждения за поддержку Huawei Mobile Services. Будет интересно посмотреть, получится ли у Huawei успешно конкурировать с Google.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341031

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/2/images-1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/24/huawei-google-gmail-google.html