- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel представит на CES 2020 инновационную схему охлаждения ноутбуков

На предстоящей выставке CES 2020 компания Intel планирует представить разработку, которая способна улучшить охлаждение ноутбуков на 25-30%, причем многие бренды сразу покажут ноутбуки, в которых нашла применение новая схема. Она является частью проекта Intel Athena и представляет собой комбинацию испарительных камер и графитовых листов.

Intel представит на CES 2020 инновационную схему охлаждения ноутбуков [1]

Традиционно тепловые модули размещаются в отсеке между внешней частью клавиатуры и нижней панелью, поскольку расположены ключевые компоненты, которые выделяют тепло. Но в конструкции Intel традиционный тепловой модуль заменен испарительной камерой, а связанный с ней графитовый лист расположен за областью экрана для лучшего рассеивания тепла. Петли перепроектированы так, чтобы графитовый лист прошел через них.

Новая схема охлаждения позволит обойтись без вентиляторов и дополнительно уменьшить толщину ноутбуков. В отличие от давно используемых тепловых трубок испарительные камеры могут иметь неправильную форму, что позволяет лучше покрыть источники тепла.

Пока конструкция подходит только для ноутбуков, которые раскрываются на угол до 180°, но производители петель уже пообещали обеспечить возможность ее использования и с петлями, позволяющими откидывать крышку на 360°.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341211

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/3/lenovo_thinkpad_x1_carbon_1_1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/12/25/intel-cse-2020.html