- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процессоры Intel нового поколения догонят AMD ещё по одному параметру

Про процессоры Intel Tiger Lake мы говорим всё чаще. Они придут на смену поколению Ice Lake, сохранив 10-нанометровый техпроцесс, но принеся новую архитектуру как CPU, так и GPU.

Стоит уточнить, что речь идёт исключительно о мобильном сегменте. Когда 10-нанометровые процессоры появятся в настольном, до сих пор неясно.

Процессоры Intel нового поколения догонят AMD ещё по одному параметру [1]

Итак, Tiger Lake должны стать намного привлекательнее предшественников. Это подтверждают и первые тесты [2]. Если же верить источнику, то Tiger Lake к тому же станут первыми потребительскими процессорами Intel с поддержкой PCIe 4.0. А это значит, что данный интерфейс начнёт распространяться ещё быстрее. Правда, в настольном сегменте продвигать его продолжит только AMD.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341275

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] первые тесты: https://www.ixbt.com/news/2019/12/24/intel-tiger-lake-ryzen.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/26/processory-intel-novogo-pokolenija-dogonjat-amd-eshjo-po-odnomu-parametru.html