- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei продаст 100 млн 5G-смартфонов за год только в Китае и возглавит новый рынок

Шойчи Тосака (Shoichi Tosaka), генеральный директор японского производителя конденсаторов Taiyo Yuden, заявил вчера, что спрос на компоненты компании будет стремительно расти в следующем году, так как Китай активно осваивает технологии 5G.

Он сообщил, что они получили большое количество заказов на конденсаторы для 5G-оборудования. Больше всего заказов поступает от Huawei и ZTE. Шойчи Тосака также заявил, что, согласно прогнозу, Huawei может продать 100 миллионов смартфонов с поддержкой 5G в одном только Китае в следующем году.

Huawei продаст 100 млн 5G-смартфонов за год только в Китае и возглавит новый рынок [1]

2019 год также был очень хорошим для Taiyo Yuden, цена акций компании удвоилась за последние 12 месяцев. Но в следующем году ожидается еще более стремительный рост. Все благодаря росту популярности 5G-смартфонов.

Источник отмечает, что в 5G-смартфонах используется примерно на 30% больше конденсаторов, чем в мобильных телефонах с поддержкой 4G. 5G-модем потребляет большое количество энергии, поэтому ему требуется аккумулятор большей емкости, что оставляет меньше места для других компонентов. Это повышает спрос на высококачественные конденсаторы, которые могут хранить больше энергии в меньшем объеме.

Аналитики считают, что Huawei станет лидером рынка 5G-смартфонов, а за ней будет идти Samsung.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341404

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/5/BUS-HUAWEI-Mate--King-of-5G-Smartphones--Read-Only-_16bcd0da4b7_base_large_large_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/27/huawei-100-5g.html