- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi установила абсолютный рекорд на рынке телевизоров

Сегодня, 30 декабря 2019 года, компания Xiaomi сообщила о рекордных продажах своих телевизоров на территории Китая. Производитель официально подтвердил о том, что Xiaomi удалось взять ранее установленную планку в 10 миллионов телевизоров.

Похожие сообщения о 10 млн реализованных телевизоров проскакивали [1] и ранее, но на тот момент возникла путаница из-за некорректного перевода. Фактически до этого Xiaomi лишь говорила о своем намерении [2] продать более 10 млн телевизоров за год, а только сегодня производитель подтвердил, что ему это удалось.

Xiaomi установила абсолютный рекорд на рынке телевизоров [3]

Компания Xiaomi вышла на рынок телевизоров в мае 2013 года. Руководство компании заявило, что компания рада достижению рубежа в 10 миллионов телевизоров, которые удалось продать на китайском рынке незадолго до окончания 2019 года. Ли Сяошуан (Li Xiaoshuang), генеральный директор телевизионного отдела Xiaomi, который сообщил об этом на своей страничке в социальной сети Weibo, добавил, показатели продаж стабильны. То есть в следующем году у Xiaomi есть шанс установить новый рекорд.

Я хотел объявить в этом году позже, но переполнен эмоциями. Продажи Xiaomi TV уже превысили 10 миллионов единиц на китайском рынке в 2019 году. Это новая веха в истории китайского рынка телевизоров.

Ли Сяошуан

Скриншот подтверждает, что всего по состоянию на сегодняшний момент компания реализовала 10,198 млн телевизоров в Китае.

Xiaomi установила абсолютный рекорд на рынке телевизоров

 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341612

Ссылки в тексте:

[1] проскакивали: https://www.ixbt.com/news/2019/12/24/xiaomi-za-6-let-sdelala-to-chto-drugie-kompanii-ne-smogli-za-desjatiletija.html

[2] своем намерении: https://www.ixbt.com/news/2019/12/23/xiaomi-ukrepilas-na-krupnejshem-rynke-televizorov.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/11/1/3 (1)_large_0_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/30/novaja-veha-v-istorii-kitajskogo-televidenija.html