- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi запустила собственный завод по производству флагманских смартфонов

В конце ноября мы писали о том, что Xiaomi построила суперфабрику по производству флагманских смартфонов [1] в особой экономической зоне Пекина — об этом сообщил глава компании Лей Цзунь (Lei Jun) на мероприятии World 5G Conference. А сегодня вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) официально открыл завод.

Xiaomi запустила собственный завод по производству флагманских смартфонов

Как сообщается, фабрика займется не только выпуском серийных моделей (первым будет Mi 9 Pro 5G), но и будет обслуживать отдел, занимающийся НИОКР. Лин Бин даже поучаствовал в тестовой сборке смартфона, точнее, прикреплении тыльной панели. Как он сам сообщил, на это у него ушло в шесть раз больше времени, чему у машины — установленного на конвейере робота.

Xiaomi запустила собственный завод по производству флагманских смартфонов

Пока сборка на фабрике ведется в тестовом режиме, но некоторые процедуры уже автоматизированы. Ну а в январе, скорее всего, завод начнет серийное производство смартфонов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/341701

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi построила суперфабрику по производству флагманских смартфонов: https://www.ixbt.com/news/2019/11/21/xiaomi-postroila-superfabriku-po-proizvodstvu-flagmanskih-smartfonov.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/12/31/xiaomi-zapustila-sobstvennyj-zavod-po-proizvodstvu-flagmanskih-smartfonov.html