- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Принято обозначение Wi-Fi 6E

Организация Wi-Fi Alliance представила новое обозначение, которое позволит отличать устройства Wi-Fi 6, способные работать на частоте 6 ГГц — важной части нелицензируемого спектра, которая вскоре может быть сделана доступной регуляторами по всему миру. Такие устройства можно будет отличить по маркировке Wi-Fi 6E.

Принято обозначение Wi-Fi 6E [1]

Устройства Wi-Fi 6E станут доступны после получения разрешений на использование этого дополнительного спектра. Wi-Fi Alliance поддерживает международные усилия, направленные на то, чтобы сделать его доступным для Wi-Fi.

Технология Wi-Fi признана необходимым дополнением к внедрению 5G. Полоса 6 ГГц решает проблему нехватки спектра Wi-Fi, предоставляя смежные блоки спектра для размещения 14 дополнительных каналов шириной 80 МГц и 7 дополнительных каналов шириной 160 МГц. Она хорошо подходит для обеспечения непрерывного роста Wi-Fi, благодаря близости к полосе 5 ГГц, где Wi-Fi уже работает, большей доступности широких каналов и меньшим помехам от устаревших устройств Wi-Fi 4 и Wi-Fi 5.

Аналитики прогнозируют, что первыми устройствами Wi-Fi 6E будут потребительские точки доступа и смартфоны, а за ними последуют точки доступа корпоративного уровня. Также ожидается, что Wi-Fi 6E получит широкое распространение в промышленном сегменте, в частности, как подключение для удаленного обслуживания и обучения с использованием средств дополненной и виртуальной реальности.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342055

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/6/wifi-6e-1200px_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/05/wi-fi-6e.html