- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены первые гибридные умные часы с ЭКГ и функцией обнаружения нерегулярного сердцебиения

Умные часы быстро набирают популярность, они не только помогают при занятиях спортом, но и имеют медицинские функции. Компания Withings привезла на выставку Consumer Electronics Show 2020 новые умные часы Withings ScanWatch.

Компания утверждает, что это первые гибридные умные часы, которые могут делать электрокардиограмму медицинского уровня и обнаруживать апноэ во сне. Как только часы обнаруживают нерегулярное сердцебиение или другие симптомы, автоматически в течение 30 секунд делается ЭКГ.

Устройство оснащено увеличенным электронным дисплеем на механическом циферблате, а также переработанной заводной головкой. За питание отвечает аккумулятор, которого хватает на 30 дней работы в обычном режиме.

Представлены первые гибридные умные часы с ЭКГ и функцией обнаружения нерегулярного сердцебиения [1]

Часы умеют измерять насыщение крови кислородом, собирая всю информацию в приложении Health Mate, включая данные о качестве и продолжительности сна. Пользователи также могут отслеживать активность и тренировки с помощью приложения Health Mate, которое позволяет обмениваться данными с более чем 100 сторонними приложениями, такими как Apple Health, Google Fit, Strava или MyFitnessPal.

Withings ScanWatch будут доступны в двух размерах: 38 и 42 мм. Новинка выйдет по втором квартале этого года по цене 249 евро.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342142

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/1/Withings-ScanWatch-1_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/06/predstavleny-pervye-gibridnye-umnye-chasy-s-jekg-i-funkciej-obnaruzhenija-nereguljarnogo-serdcebienija.html