- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Лампа Lexilight для людей с дислексией поступила в продажу

Ученые не смогли точно определить причину дислексии, но недавнее исследование, проведенное во Франции, предполагает, что это состояние возникает, когда у кого-то два «доминирующих» глаза, а не один, как у большинства людей.

Это приводит к тому, что буквы отображаются зеркально или становятся размытыми. В результате человек испытывает сложности со чтением. Французский стартап Lexilife на выставке Consumer Electronic Show 2020 представил лампу Lexilight, которая предназначена для людей, страдающих дислексией.

Лампа Lexilight для людей с дислексией поступила в продажу [1]

Лампа Lexilight оснащена светодидами, которые могут пульсировать с настраиваемой частотой, позволяя мозгу [2] обрабатывать написанную информацию. Лампа оснащена регулируемыми ручками на задней панели, которые используются для настройки подходящего конкретному человеку режима пульсации.

Разработчики из Lexilife утверждают, что лампа Lexilight была протестирована в сотрудничестве с организациями, которые занимаются изучением данной проблемы. 90% из 300 человек, которые опробовали лампу, подтвердили, что они смогли с ее помощью читать гораздо лучше, чем до этого.

Лампа Lexilight для людей с дислексией поступила в продажу [3]

Важно отметить, что Lexilight — не прототип, а коммерческое изделие. В данные момент ее можно купить за 549 евро, при этом лампу можно вернуть в течение 30 дней, если она не поможет вам.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342305

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/2/lexilight_large.jpg

[2] мозгу: http://www.braintools.ru

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/2/lexilight-2_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/07/predstavlena-lampa-lexilight-dlja-ljudej-s-disleksiej.html