- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Немецкие автопроизводители заинтересовались Бранденбургом

Руководство немецкой земли Бранденбург стало получать запросы от немецких автопроизводителей после того, как компания Tesla выбрала ее местом [1] для своего автосборочного предприятия Gigafactory 4. Согласно планам Tesla, фабрика, расположенная недалеко от столицы Германии, должна приступить к выпуску продукции в июле [2] будущего года.

Немецкие автопроизводители заинтересовались Бранденбургом - 1

О выборе Tesla стало известно в ноябре. Решение американского производителя стало большим стимулом для региона. Немецкие производители BMW и Daimler в последние годы разместили новые заводы в Венгрии.

Теперь немецкие компании спрашивают местное руководство, что привлекло внимание Tesla, и могут ли они тоже рассчитывать на сотрудничество.

Первые последователи у Tesla уже есть. Компания Microvast, специализирующаяся на решениях для быстрой зарядки и аккумуляторных батарей, построит завод в Людвигсфельде — городе в земле Бранденбург, а BASF обдумывает вопрос о строительстве в регионе завода по производству аккумуляторных батарей для электромобилей. Ожидается, что совет директоров BASF примет решение в течение ближайших шести-семи месяцев.

К привлекательным чертам земли Бранденбург относится наличие университета в Потсдаме, столице земли, а также близость к Берлину, что должно упростить поиск квалифицированных кадров.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342418

Ссылки в тексте:

[1] Tesla выбрала ее местом: https://www.ixbt.com/news/2019/11/13/tesla-postroit-zavod-pod-berlinom.html

[2] должна приступить к выпуску продукции в июле: https://www.ixbt.com/news/2020/01/06/tesla-model-3-model-y-2021.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/08/nemeckie-avtoproizvoditeli-zainteresovalis-brandenburgom.html