- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появились первые тесты десятиядерного процессора Intel на новом сокете

Компания Intel пока не представила настольные процессоры Comet Lake. Согласно недавним слухам, такие CPU выйдут в апреле, хотя анонс, конечно, может состояться раньше.

Появились первые тесты десятиядерного процессора Intel на новом сокете [1]

Напомним, эти процессоры перейдут на сокет LGA 1200, но сохранят текущий 14-нанометровый техпроцесс и архитектуру.

Несмотря на то, что процессоры не были представлены, в Сети периодически появляются утечки, связанные с этими CPU. И вот сейчас мы можем взглянуть на результаты тестирования парочки таких моделей. Их названия пока неизвестны, но мы знаем, что речь идёт о десятиядерной и шестиядерной моделях.

Появились первые тесты десятиядерного процессора Intel на новом сокете [2]
Появились первые тесты десятиядерного процессора Intel на новом сокете [3]

Как можно видеть, результаты крайне разочаровывают, однако стоит учесть несколько нюансов. Во-первых, частоты этих CPU явно далеки от финальных. Во-вторых, энтузиасты использовали системную плату на чипсете B460, и они отмечают, что тестируемые процессоры пока не оптимизированы для работы с этим набором логики.

А вот температурный режим интересен уже сейчас. Даже на низких частотах модели под нагрузкой разогревались до 51-53 градусов, то есть при работе на нормальных частотах температуры будут существенно выше.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342454

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/3/Intel-10th-Gen-Comet-Lake-S-Desktop-CPU-10-Core-6-Core_2-Custom-1-2060x991_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/3/Screenshot_1_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/3/Screenshot_2_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/08/pojavilis-pervye-testy-desjatijadernogo-processora-intel-na-novom-sokete.html