- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появилась новая порция информации и слухов о смартфоне Motorola X Phone

Какое-то время мы не освещали череду слухов об ожидаемом смартфоне Motorola (Google) X Phone. Однако на сегодняшний день их собралось уже достаточно много, к тому же появилась определённая конкретная информация.

Во-первых, один из самых интересных слухов последних дней указывает на то, что Google отказалась от проекта X Phone, полностью «отдав его назад» компании Motorola. Что не устроило поискового гиганта, неизвестно, однако неясно тогда, чем не так давно восхищался [1] Эрик Шмидт (Eric Schmidt).

Во-вторых, на просочившихся уже давно в Сеть изображениях, по всей видимости, действительно был изображён оговариваемый смартфон. На это указывает информация на сайте FCC, среди которой присутствует рисунок с очертаниями смартфона, которые совпадают с ранними фотографиями.

Motorola X Phone

Motorola X Phone

Motorola X Phone

Наконец, в-третьих, смартфон Motorola XT1058, которым, скорее всего, и является X Phone, показал впечатляющие результаты в тестовом пакете GFXBench с результатами 26,5 к/с в сцене T-Rex HD и 53,8 к/с в сцене Egypt HD. Для сравнения новейший смартфон Samsung Galaxy S4 способен выдать 12,6 и 40,5 к/с соответственно. Странности добавляет тот факт, что среди данных тестового пакета указывается GPU — Adreno 320, который такими способностями ранее похвастаться не мог и непосредственно модель SoC — Qualcomm MSM8960 [2], в состав которого на самом деле входит графическое ядро Adreno 225. Возможно данные противоречия указывают на то, что результаты теста поддельны. Кроме этого из данного тестового пакета можно узнать, что экран смартфона будет иметь разрешение 1280 х 720 точек, а в качестве ОС выступает Android 4.2.2.

Источник: GFXBench [3], FCC [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34252

Ссылки в тексте:

[1] восхищался: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/73/85

[2] Qualcomm MSM8960: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/53/53

[3] GFXBench: http://gfxbench.com/device.jsp?benchmark=gfx27&D=Motorola+XT1058&testgroup=system

[4] FCC: https://apps.fcc.gov/oetcf/eas/reports/ViewExhibitReport.cfm?mode=Exhibits&RequestTimeout=500&calledFromFrame=N&application_id