- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бразилия не потерпит давления со стороны США

Не секрет, что правительство США давит на многие страны, особенно на своих союзников, фактически настоятельно рекомендуя им отказываться от использования 5G-инфраструктуры китайской компании Huawei.

Бразилия официально заявила, что она не потерпит какого-либо давления со стороны США в отношении того, разрешать ли Huawei участвовать в тендере на поставку оборудования для сетей нового поколения в стране.

Об этом заявил министр науки, технологий, инноваций и коммуникаций Маркос Понтес (Marcos Pontes) в недавнем интервью. Понтес отвечает за установление критериев построения сверхбыстрого Интернета последнего поколения. Он добавил, что не будет налагать вето на какую-либо компанию, а также отметил, что решение об участии той или иной компании в тендере будет основываться исключительно на ее заслугах.

Бразилия не потерпит давления со стороны США [1]

Бразильский министр также сообщил, что 5G-тендер в стране может быть отложен до 2021 года. Первоначально он был запланирован на март этого года, а затем отложен до второй половины 2020 года. Понтес объясняет эту задержку технической проблемой, заключающейся в том, что новая сеть будет мешать передаче данных со спутниковых антенн, которые в настоящее время транслируют телевизионные сигналы в Бразилии. В настоящее время правительство изучает две альтернативы: установка фильтров на спутниковые антенны или изменение частоты передачи, используемой телевизионными провайдерами страны.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342695

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/5/huawei-mate-20-x-5g_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/10/brazilii-ne-poterpit-davlenija-so-storony-ssha-.html