- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На CES 2020 представлен процессор Kalray Coolidge

Компания Kalray, продвигающая собственную запатентованную разработку в области процессоров под названием MPPA (Massively Parallel Processor Array), представила на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе ее третье поколение. Процессор MPPA-3 или Coolidge предназначен для приложений искусственного интеллекта. По оценке Kalray, он в 25 раз производительнее процессоров MPPA предыдущего поколения. Кроме того, он оснащен высокопроизводительными интерфейсами и его проще программировать.

На CES 2020 представлен процессор Kalray Coolidge
На CES 2020 представлен процессор Kalray Coolidge - 2 [1]
Криптографический ускоритель Kalray Krypto128 построен на процессоре Bostan [1]

Процессор Coolidge нацелен на быстрорастущий рынок интеллектуальных систем — от инфраструктуры центров обработки данных следующего поколения и сетей 5G до самоуправляемых автомобилей. Как утверждается, Coolidge выигрывает у FPGA по цене и простоте программирования, у GPU, поскольку для них нужны специально разработанные алгоритмы, и у процессоров ИИ, предназначенных только для ИИ. Карты расширения на основе Coolidge могут быть сконфигурированы для специализированных задач ускорения в широком спектре задач, включая машинное зрение, обработку сигналов, шифрование, программные стеки, протоколы реального времени и т.д.

Ознакомительные образцы Coolidge станут доступны в апреле.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342721

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2016/08/09/kalray-krypto128-bostan.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/10/ces-2020-kalray-coolidge.html