- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производительность видеокарты Intel DG1 разочаровывает

Вчера мы видели демонстрацию работы видеокарты Intel DG1 в игре Warframe [1]. К сожалению, производительность осталась неизвестной, но выбор игры и низких настроек качества графики намекал на то, что 3D-карта [2] получилась не особо производительной.

Производительность видеокарты Intel DG1 разочаровывает [3]

Утверждать это, впрочем, на основе имеющихся фактов было нельзя. Но теперь появилась информация, что в день анонса во время демонстрации DG1 в игре Destiny 2 производительность находилась на уровне 30-40 к/с в разрешении Full HD при низких либо средних настройках качества графики. Для сравнения, GeForce GTX 1050 справляется с этой игрой в Full HD при максимальных настройках графики, выдавая как минимум такой же уровень fps.

Конечно, стоит помнить, что текущая версия DG1 — это не серийный продукт, а карта для разработчиков. Она может работать на низких частотах, к тому же не факт, что драйвер достаточно оптимизирован. Но в целом уже сейчас можно примерно понять, какого уровня получился первый дискретный адаптер Intel Xe.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342752

Ссылки в тексте:

[1] Intel DG1 в игре Warframe: https://www.ixbt.com/news/2020/01/09/dlja-demonstracii-videokarty-dg1-kompanija-intel-vybrala-ochen-netrebovatelnuju-igru.html

[2] 3D-карта: https://www.ixbt.com/news/2020/01/09/vot-ona--pervaja-diskretnaja-videokarta-intel-xe-no-jeto-vsjo-zhe-ne-serijnyj-obrazec.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/5/Intel-DG1-Xe-Graphics-SDV-7_large_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/10/proizvoditelnost-videokarty-intel-dg1-razocharovyvaet.html