- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переключатели Cherry Viola приблизят цены на механические клавиатуры к уровню цен на мембранные клавиатуры

Компания Cherry представила на выставке CES 2020 новую серию механических переключателей. Серия Viola, по словам производителя, позволит механическим клавиатурам проникнуть в начальный сегмент, приблизившись по стоимости к мембранным клавиатурам.

Переключатели Cherry Viola приблизят цены на механические клавиатуры к уровню цен на мембранные клавиатуры [1]

В отличие от различных вариантов усовершенствования мембранных переключателей с целью приблизить их по тактильным ощущениям к механическим, в Viola используется полноценная механическая конструкция. Она отличается от других механических переключателей Cherry более простой конструкцией, которая включает только один подвижный латунный контакт, по которому скользит шток. На середине хода штока контакт замыкает две контактные площадки. Этим достигается диаграмма работы, включающая два линейных участка, соответствующих перемещению до срабатывания и после него. Для срабатывания необходима сила 45 сН. Полный ход переключателя составляет 4 мм.

Переключатели Cherry Viola приблизят цены на механические клавиатуры к уровню цен на мембранные клавиатуры

В новом переключателе используется та же система из восьми внутренних направляющих, что и в улучшенных переключателях MX Red, Brown, Black и Speed [2]. Кроме того, монтаж на плату выполняется без пайки, позволяя легко заменять переключатели без использования специальных разъемов, которые необходимы для сменных переключателей конкурентов, например, Kailh.

Переключатели Cherry Viola приблизят цены на механические клавиатуры к уровню цен на мембранные клавиатуры [3]

Шток совместим с колпачками для переключателей серии MX. Верхняя часть корпуса переключателя сделана из прозрачного пластика, повышает совместимость с системами подсветки.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342846

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/6/YkiijjmNoqRIHyvW_large.jpg

[2] улучшенных переключателях MX Red, Brown, Black и Speed: https://www.ixbt.com/news/2020/01/11/cherry-mx-red-brown-black-speed.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/6/v5HvAPFFDTHbvXbW_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/11/perekljuchateli-cherry-viola-priblizjat-ceny-na-mehanicheskie-klaviatury-k-urovnju-cen-na-membrannye-klaviatury-.html