- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сенсорным можно сделать всё, что угодно. Любое место смартфона или другой поверхности

Компания Sensel представила на выставке CES 2020, которая прошла с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, новую технологию. Фактически, она позволяет сделать сенсорной любую поверхность, включая смартфоны. 

Сенсорным можно сделать всё, что угодно. Любое место смартфона или другой поверхности [1]

На демонстрационном образце использовалась тонкая плёнка, которая содержит порядка 25 датчиков. Установив датчики под изогнутое стекло можно сделать сенсорными кромки смартфонов. Датчики имеют высокую чувствительность и способны распознавать силу нажатия . От менее чем одного грамма до 5 кг в каждой контактной точке, всего предусмотрено до 10 точек. 

Сенсорным можно сделать всё, что угодно. Любое место смартфона или другой поверхности [2]

Такая впечатляющая точность позволяет создать множество разных сценариев поведения интерфейса.

Как отмечает Sensel, технология различает, когда пользователь просто держит смартфон в руках, а когда намеренно сжимает поверхность. Датчики распознают тип захвата, а значит, такие кнопки управления (громкость, питание) могут легко переключаться с правой стороны на левую. 

На стенде демонстрировалось, в том числе, управление съёмкой на смартфоне. Пользователь может спускать затвор, нажимать на «кнопку» в половину силы для фокусировки, а также производить долгое нажатие для съёмки серии снимков. 

Сенсорным можно сделать всё, что угодно. Любое место смартфона или другой поверхности [3]

Технология не ограничена смартфонами. Сенсоры могут встраиваться на любую поверхность, включая дерево и кожу. Это расширяет использование на мебель, периферию, автомобили, и так далее. 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/342874

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/0/Sensel-sensor-visualuzation-in-hand-1200x675_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/0/Sensel-sensor-acting-as-phone-controls-in-real-life-1200x675_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/0/Sensel-sensor-under-wood_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/12/sensornym-mozhno-sdelat-vsjo-chto-ugodno-ljuboe-mesto-smartfona-ili-drugoj-poverhnosti.html