- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Хитрости MediaTek. Компания взяла обычную платформу и сделала из неё геймерскую Helio G70

Компания MediaTek без лишнего шума добавила в свой ассортимент однокристальную систему Helio G70. Никакого пресс-релиза — SoC просто появилась на соответствующем разделе официального сайта.

Как можно понять из названия, Helio G70 — игровая однокристальная система, расположенная ниже модели G90.

Хитрости MediaTek. Компания взяла обычную платформу и сделала из неё геймерскую Helio G70 [1]

В конфигурацию SoC входят два процессорных ядра Cortex-A75 с частотой 2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 1,7 ГГц и GPU Mali-G52 2EEMC2. Интересно то, что по своим параметрам, причём не только основным, Helio G70 — копия SoC Helio P65. На последней пока был анонсирован лишь один смартфон, хотя сама платформа представлена ещё в июне. Так что, вполне вероятно, мы имеем одну и ту же SoC с разными названиями. И похоже на то, что далее она всегда будет называться именно Helio G70, ведь «геймерская» платформа — это всегда круче, чем обычная.

О производительности говорить сложно, но, учитывая параметры, и в особенности GPU, само собой, никакое это не игровое решение. Как и всегда, для обычных игр Helio G70 хватит с головой, а для чего-то действительно ресурсоёмкого недостаточно и G90.

Из остального можно отметить поддержку оперативной памяти LPDDR4x, флэш-памяти eMMC 5.1, камер разрешением до 48 Мп, наличие адаптера Bluetooth 5.0 и модема LTE Cat-13. Производится платформа, судя по всему, по 12-нанометровому техпроцессу.

К слову, слухи приписывают эту платформу смартфону Redmi 9. И пусть действительно геймерской она не является, её производительность явно намного выше, чем у Snapdragon 439, использующейся в Redmi 8. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343074

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/1/43423_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/13/mediatek-helio-g70.html