Когда применяются антивандальные шкафы

в 7:47, , рубрики: Новости

Для защиты телекоммуникационной аппаратуры, систем электропитания и кроссового оборудования, применяются антивандальные шкафы. Их устанавливают, когда отсутствует возможность контроля установки — в подъездах многоэтажек, подвалах, коммунальных зданиях. Основная их задача — предотвращение хищения дорогостоящего оборудования. Антивандальный шкаф имеет сварную конструкцию, поэтому поставляется в собранном виде.

Конструктивные параметры

Для производства корпуса антивандального ящика применяется листовая сталь толщиной 2 мм. Каркас изготавливается из двух сварных рам. Для предотвращения появления коррозии металлические поверхности вскрываются порошковой краской. Готовая конструкция обладает следующими особенностями:

  • выдерживает высокие нагрузки;
  • устойчива к механическому влиянию;
  • выносит перепады температуры;
  • имеет стойкость к изменению погодных условий и влажности.

У стенок шкафа нет щелей, а края корпуса загнуты для предотвращения возможности их поддевания и изгибания. Стандартная ширина антивандальных ТШ — 19 дюймов. Это позволяет размещать в них большинство видов телекоммуникационной аппаратуры.

Крепление к стене выполняется анкерными болтами через предусмотренные монтажные отверстия. Обязательно наличие вентиляционных отверстий для пассивной циркуляции воздуха. Внутри имеются направляющие и монтажные планки для установки аппаратуры.

Выбор антивандального ящика для телекоммуникаций

Основное предназначение конструкций — защитить аппаратуру от незаконного проникновения с целью кражи или порчи. При установке ящиков учтите такие факторы:

  1. Материал, из которого изготовлен антивандальный шкаф.
  2. Место монтажа устройства. Если он устанавливается на улице, тогда на дверце должны быть качественные замки (ригельные, сувальдные) с высокой степенью защиты.
  3. Виды размещаемого оборудования. Чем выше стоимость аппаратуры, тем надежнее нужно выбирать антивандальные шкафы.
  4. Наличие защиты не только от взлома, но еще и от воздействия погодных условий. Уличные шкафы должны иметь соответствующую степень защиты IP от влаги и пыли.
  5. Размер — зависит от видов и количества оборудования, планируемого к размещению внутри конструкции.
  6. Конструктивные особенности петель. Доступ внутрь ящика злоумышленники могут получить не только через взлом замка. Петли также являются уязвимым местом, поэтому антивандальные устройства, в зависимости от степени защиты, выпускаются со скрытыми или наружными петлями. Внешнее расположение означает меньшую защищенность устройства, так как дверцу можно вскрыть путем их срезания.

Антивандальные шкафы бывают напольного и настенного типа. Подвесная установка на высоте — это дополнительная защита от несанкционированного доступа. Напольные конструкции, как и настенные, также крепятся к стене, что предотвращает возможность кражи оборудования вместе с ящиком.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js