- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Состоялась мировая премьера Realme X50 5G Youth Flagship и Realme UI

Realme, самый быстроразвивающийся производитель смартфонов в мире, представил смартфон Realme X50 5G Youth Flagship на мировом рынке через неделю после китайского анонса [1].

Realme X50 5G Youth Flagship построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом, он получил четырехмодульную камеру с датчиками изображения разрешением 64, 8, 12 и 2 Мп. Смартфон оснащен экраном диагональю 6,57 дюйма разрешением 1080 х 2040 пикселей с частотой обновления 120 Гц, а также аккумулятором емкостью 4200 мА·ч с быстрой зарядкой стандарта VOOC 4.0.

Состоялась мировая премьера Realme X50 5G Youth Flagship и Realme UI

Важно то, что Realme X50 5G Youth Flagship получил собственную оболочку Realme UI с новыми функциями, которая основана на ColorOS 7 и Android 10. Она предлагает ряд усовершенствований, касающихся дизайна и функциональности. Программная среда характеризуется лучшей анимацией, энергосбережением и производительностью. Компания делает ставку на насыщенные и естественные цвета, называя их аутентичными, — такой интерфейс компания связывает с молодостью и динамичностью. Дизайн иконок вдохновлен знакомыми предметами домашнего обихода — каждый значок можно закруглить, увеличить, уменьшить или сделать полупрозрачным. Интерфейс дополняется 11 обоями, вдохновленными природой и натуральными цветами.

Состоялась мировая премьера Realme X50 5G Youth Flagship и Realme UI

Также появился ряд функциональных инноваций. Доступная во время игр кнопка flashback позволяет перейти к другому приложению, не ставя при этом игру на паузу. «Режим фокусировки» помогает сконцентрироваться — смартфон блокирует внешние уведомления и включает расслабляющую музыку. Новые жесты помогают управлять смартфоном быстрее и удобнее — так, для создания скриншота пользователю необходимо удерживать три пальца на экране несколько секунд, а потом провести пальцем вниз для обрезки выбранной области.

Состоялась мировая премьера Realme X50 5G Youth Flagship и Realme UI [2]

Выпуск смартфона с поддержкой 5G – важный момент для Realme. Это первый шаг длинного пути, ведь индустрия смартфонов — штормовое море, в котором легко затеряться. Realme планирует увеличить долю на рынке вдвое в 2020 году и делает ставку на 5G, которым оснастит устройства всех ценовых категорий — от самых доступных моделей до флагманов. Также Realme расширит ассортимент устройств Интернета вещей, сосредоточившись на трех аспектах: индивидуальность, дом и путешествия. Компания уже скоро выпустит продукты, связанные с аудио, ТВ, носимые устройства и аксессуары.

Скай Ли, основатель и СЕО Realme.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343176

Ссылки в тексте:

[1] китайского анонса: https://www.ixbt.com/news/2020/01/07/redmi-k30-5g-realme-x50-5g-5g.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/2/realme-UI_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/14/realme-x50-5g-youth-flagship-realme-ui.html